Выданы разрешения на строительство более 13 млн кв. м недвижимости

По данным Мосгосстройнадзора в столице растет объем выдачи новых разрешений на строительство недвижимости. Так, с начала года их предоставили на 494 объекта площадью свыше 13,4 млн кв. м.

Как сообщает Игорь Войстратенко, занимающий должность председателя Мосгосстройнадзора, в столице выданы разрешения на возведение 494 объектов за десять месяцев текущего года. Если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года, то рост составил 27,6%. В 2021 году выдали 435 разрешений на строительство. Совокупная площадь новой недвижимости составляла 10,5 млн кв. м. С начала текущего года наблюдалась тенденция к росту этого показателя.

В ближайшие годы застройщики намерены возвести более 180 объектов жилого назначения. Их совокупную площадь оценивают в 10 млн кв. м. Часть работ ведется в рамка реализации программы реновации. Под нее выделили 44 строительные площадки. Кроме жилья активными темпами ведется создание социальной инфраструктуры. В городе строят медицинские учреждения, объекты образовательной сферы. Так, с начала текущего года выдана разрешительная документация на возведение десяти объектов сферы здравоохранения. Их совокупную площадь оценивают в более чем 158 000 кв. м.