Объем ввода недвижимости в столице почти достиг 10 млн кв. м

С начала текущего года в столице возвели почти 10 млн кв. м недвижимости на средства городского бюджета и инвестиционные финансовые ресурсы. Такая информация представлена в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Как отмечают в стройкомплексе Москвы, строительные объемы растут. Так, за десять месяцев текущего года построили свыше 9,8 млн кв. м недвижимости различного назначения. Реализация этих проектов финансировалась за счет средств инвесторов и бюджетных фондов.

К настоящему моменту годовой план ввода уже выполнен, однако застройщики продолжают наращивать темпы строительства. В совокупном объеме новой недвижимости более 5 млн кв. м приходится на жилье. Такую информацию предоставил Андрей Бочкарев, занимающий должность заместителя мэра в вопросах градостроительной деятельности. По его словам, в сданном объеме доля инвестиционных проектов составляет примерно 85%. Несмотря на стремительное ухудшение экономической и политической ситуации, застройщики продолжают демонстрировать активность на рынке. В свою очередь государство стимулирует спрос на недвижимость программами субсидирования ипотечной ставки.