Названы районы с самой дорогой столичной недвижимостью

Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании «Метриум», самое дорогое предложение недвижимости сосредоточено в Тверском районе столицы. Средняя цена квадратного метра там практически достигла 2,5 млн рублей.

По данным компании «Метриум», Тверской район стал лидером по предложению высокобюджетных лотов. Речь идет о новостройках классов элит и делюкс, стоимость квадратного метра в которых достигла 2,48 млн рублей. Прежде первенство по самым дорогим лотам принадлежало Якиманке.

Заметный скачок цен на квартиры и апартаменты произошел в октябре текущего года. Так, «квадрат» недвижимости в целом по столице подорожал на 14% в годовом выражении и составил 1,66 млн рублей. Максимальный объем предложения высокобюджетных лотов экспонируется в Центральном административном округе. Самым дорогим районом здесь стал Тверской. В нем стоимость квадратного метра на 49% превышает среднее по рынку значение. За год квартиры и апартаменты подорожали на 41%. Так, в октябре 2021 года «квадрат» недвижимости элитного и делюкс-сегментов оценивали в 1,77 млн рублей.