В ТиНАО демонтировали незаконно возведенное здание

На территориях, присоединенных к столице, демонтировали незаконно возведенный многоэтажный дом. Такую информацию предоставили в пресс-службе Госинспекции.

Согласно сообщению Госинспекции, в Новомосковском административном округе произведен демонтаж незаконно построенного многоэтажного дома. Речь идет о жилой новостройке, которая была возведена на участке в деревне Марьино. Это трехэтажный дом площадью свыше 1 000 кв. м. Незаконность строительства обусловлена особым статусом участка. Он предназначался в качестве площадки под возведение объекта индивидуального жилищного домостроения. Вместо него возвели многоквартирный дом с подземным паркингом. По решению Арбитражного суда здание признано самовольной постройкой, подлежащей демонтажу.

Как сообщает Иван Бобров, занимающий должность начальника Госинспекции, уполномоченные инстанции проводят регулярный мониторинг рынка для выявления незаконного строительства и принятия мер по исключению таких объектов из хозяйственного оборота. Госинспекция следит за целевым использованием земельных участков и соблюдением всех нормативов строительства.