В Москве утвердили новые площадки под реновацию

Согласно информации, которую опубликовал мэр Москвы Сергей Собянин на своем Telegram-канале, в правительстве принято решение по увеличению количества строительных площадок в рамках реализации программы реновации.

Как сообщает С. Собянин, в Москве подтверждено решение о включении в программу реновации шести новых строительных площадок. Они будут использованы для создания современной городской среды и переселения участников программы реновации в новое комфортное жилье. Новые участки под застройку располагаются в Первомайском поселении, Даниловском, Басманном и Нижегородском районах, а также в Восточном Измайлово. На этих территориях создадут новостройки с благоустроенной территорией и разноплановой инфраструктурой, в которые переселят жильцов 27 старых пятиэтажек.

Напомним, что к настоящему моменту в столице уже удалось построить 3 млн кв. м недвижимости жилого назначения для участников программы реновации. Более 80 000 семей получили современное комфортное жилье. К моменту завершения программы из старого фонда переедут около одного миллиона граждан.