Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (499) 322-82-29
point

Наибольший спрос на ИТ-ипотеку демонстрирует Москва

8 декабря 2022

Москва стала лидером по объемам выдачи ипотечных кредитов ИТ-специалистам. Программа льготного кредитования стартовала шесть месяцев назад. За время ее действия ссуды получили примерно 1 300 заемщиков.

Согласно информации, которую предоставляют в пресс-службе департамента экономической политики и развития города Москвы, с момента запуска программы льготной ипотеки для ИТ-специалистов, ее условиями воспользовались 1 300 заемщиков. Они получили 16 млрд рублей. Это максимальный показатель среди регионов страны. На долю столицы приходится 40% в общем объеме выдачи.

По данным Министерства цифрового развития РФ, в сфере информационных технологий в столице задействованы примерно 30% всего ИТ-состава страны. Учитывая большой потенциал программы Минцифры инициирует улучшение условий кредитования. Планируется расширить возрастной ценз с 18 до 50 лет. Сейчас действует ограничение 22–44  года. Еще одно послабление предусматривает, что после получения ипотеки заемщик должен будет работать в аккредитованной ИТ-компании в течение пяти лет — сейчас это требование распространяется на весь период действия договора.

Другие материалы

В Северном Бутово появится еще один современный торговый центр

13 сентября 2012

В Москве в районе Северное Бутово планируется построить крупный торгово-развлекательный центр. Это стало известно из данных, предоставленных компанией Original Capital, которая управляет данным проектом.

Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

19 сентября 2012

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов

2 октября 2012

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому застройщики вновь будут обязаны согласовывать свои проекты с главными архитекторами городов.

"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье

5 октября 2012

Госстрой и АИЖК разработали программу, которая должна снизить стоимость жилья для некоторых категорий граждан.

Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу

9 октября 2012

Американский актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон за 9,261 миллиона долларов продал особняк в Малибу.

Популярные новостройки