«Семейную ипотеку» расширят

Родители двух детей, не достигших восемнадцати лет, смогут получить жилищный кредит по программе «Семейная ипотека». Такую информацию предоставил президент Российской Федерации Владимир Путин.

По словам В. Путина, действие программы «Семейная ипотека» будет распространено на семьи с двумя детьми, при условии, что дети не достигли восемнадцатилетнего возраста. Средства на приобретения жилья можно будет получить под 6% годовых. Такие изменения позволят большему числу людей улучшить жилищные условия, повысят доступность ссуд для них.

В настоящее время условия льготного кредитования в рамках программы «Семейная ипотека» распространяются только на те семьи, в которых дети родились в 2018 году и позже. Новая программа будет действовать без учета этого фактора. В настоящее время нет информации о том, когда изменения вступят в силу. Президент поручил реализовать нововведения в кратчайшие сроки, насколько это возможно.

Напомним, что «Семейная ипотека» действует с 1 января 2018 года. Средства предоставляются под 6% годовых. Льготная ставка сохраняется на весь период действия договора.