В ТиНАО регистрируют больше всего ДДУ

Согласно данным Росреестра, в период с января по ноябрь текущего года ТиНАО стал лидером Московского региона по числу зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве.

Как сообщают в пресс-службе Росреестра за 11 месяцев 2022 года в «новой Москве» зарегистрировали 27 341 договор долевого участия. Это почти 25% от общего объема сделок по Москве. ТиНАО на протяжении долгого времени уверенно удерживает лидирующую позицию. Второе место среди столичных округов занимает ЗАО. Здесь с начала года зарегистрировали 17 557 ДДУ. Это 15,9% от общего объема сделок со столичной недвижимостью. На третьем месте ЮВАО с долей 12,8%. В Юго-Восточном административном округе зарегистрировали 14 018 договоров участия в долевом строительстве.

По словам Игоря Майданова, занимающего должность руководителя столичного управления Росреестра, недвижимость в «новой Москве» пользуется стабильно высоким спросом. Это объясняется активным развитием округа. Здесь создается не только современное жилье, но и разноплановая сопутствующая инфраструктура. При этом цены все еще ниже «старостоличных». Большинство сделок с недвижимостью заключают граждане в возрасте от 25 до 35 лет.

Меньше всего ДДУ за анализируемый период заключили в Зеленоградском и Центральном административных округах.