На рынке Москвы зафиксировали рекордный объем предложения жилья

По итогам ноября 2022 года объем экспонирования квартир и апартаментов в новостройках массового сегмента достиг примерно 26 000 лотов. Это рекордное значение  за период анализа рынка.

Согласно данным компании «Метриум», в ноябре текущего года на рынке Москвы экспонировались примерно 26 000 квартир и апартаментов массового сегмента. Если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года, когда на рынке были представлены 18 000 лотов, то рост составил 39%. По отношению к предшествовавшему месяцу объем предложения увеличился на 7% или 1 600 объектов.

Эксперты фиксируют рекордные показатели экспонирования не только в Москве. На присоединенных к столице территориях в ноябре текущего года в реализации находились 18 500 квартир и апартаментов. Предыдущий рекорд с показателем 17 500 лотов был зафиксирован месяцем ранее. За этот период объем предложения вырос на 6%.

Аналитики компании «Метриум» также отмечают рост предложения в столичном сегменте «премиум». Рекордный объем лотов в продаже был зафиксирован в октябре текущего года: 5 600 квартир и апартаментов.