ВТБ продолжит выдавать льготную ипотеку

С первого января 2023 года в ВТБ можно будет оформить льготные ипотечные кредиты по программе господдержки под 7,7% годовых. Такую информацию предоставили в пресс-службе банка.

Как сообщают в ВТБ, руководство банка решило сохранить льготы на жилищные кредиты в следующем году. Получить ссуду в рамках программы государственной поддержки можно будет по ставке от 7,7%. Банк предоставляет своим заемщикам дисконт в размере 0,3 процентных пунктов. Заявки оформляются онлайн или через сервис безопасных расчетов.

Напомним, что действующая программа «Льготная ипотека с государственной поддержкой была рассчитана на период до конца текущего года. Ввиду высокой востребованности жилищных кредитов со сниженной процентной ставкой президент Российской Федерации поручил не останавливать ее резко, а сделать это постепенно. Предполагается, что в новом году по-прежнему можно будет оформить ссуды, но ставку увеличат до 8% годовых.

В ВТБ прогнозируют высокий спрос на заемные средства. Банк рассчитывает предоставить заемщикам более 1 трлн рублей. Также планируется развивать «Семейную ипотеку». В 2023 году ее портфель может достичь 900 млрд рублей.