«Новая Москва» демонстрирует высокие темпы строительства

Несмотря на стремительно ухудшающуюся геополитическую и экономическую ситуацию в Российской Федерации, строительный рынок по-прежнему демонстрирует неплохие показатели.

Согласно информации, которую предоставил Владимир Жидкин, занимающий пост главы департамента развития присоединенных к Москве территорий, на них ведется активная застройка. Так, к настоящему моменту годовой план ввода недвижимости жилого назначения  перевыполнен на 28%. С начала текущего года удалось ввести в эксплуатацию 3,2 миллиона квадратных метров жилья. Этого потенциала хватит для обеспечения комфортными квартирами примерно 30 000 граждан. Как уточнил В. Жидкин, планировалось сдать 2,5 млн кв. м недвижимости жилого назначения в 2022 году.

Несмотря на то, что объем продаж снижается, как и покупательная способность россиян, спрос на недвижимость в «новой Москве» остается высоким. Это связывают с активным развитием территорий, которое нацелено не только на жилье, но и на развитие дорог, создание социальной среды и других благ для повышения качества жизни.