Текущий год станет рекордным по вводу жилья

По итогам текущего года в России введут в эксплуатацию более 100 млн кв. м недвижимости жилого назначения. По словам Марата Хуснуллина, занимающего должность вице-премьера РФ, это рекордное значение.

Несмотря на ухудшающуюся экономическую и геополитическую ситуацию, в текущем году в стране удается установить новый рекорд по объемам ввода жилой недвижимости. Этот показатель превысит 100 миллионов квадратных метров. Такую информацию предоставил М. Хуснуллин. По словам вице-премьера Российской Федерации, пока преждевременно говорить о точных цифрах, но уже сейчас можно констатировать переход за отметку в сто миллионов «квадратов». Это абсолютный рекорд.

Благодаря активности застройщиков удалось сформировать потенциал для обеспечения современным жильем примерно 3,6 млн семей. В совокупности с программами государственной поддержки ипотечного кредитования еще больше россиян смогут улучшить условия проживания. Покупка недвижимости для них станет более доступной.

Отметим, что новое строительство предполагает реализацию проектов благоустройства придомовой территории, создание сопутствующей инфраструктуры. Все это повышает качество городской среды и комфорт жизни.