За 2022 год объем предложения недвижимости в ТиНАО вырос в два раза

В 2022 году на территориях, присоединенных к столице, велось активное строительство. За год объем предложения на первичном рынке увеличился почти на 55%. Такую информацию предоставили аналитики компании «Бон Тон».

Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании «Бон Тон», объем предложения недвижимости на первичном рынке ТиНАО увеличился на 54,5% за 2022 год. В настоящее время продажи ведутся в 34 комплексах. В них экспонируется 17 300 лотов совокупной площадью более 840 000 кв. м. основной строительный объем приходится на Новомосковский административный округ, где сосредоточено 96% объектов. Наибольшая концентрация нового строительства отмечается в Сосенском, Десеневском и Внуковском поселениях.

В 2022 году рынок недвижимости пополнили пять новых комплексов. Кроме них стартовали продажи в новых корпусах новостроек, уже представленных в реализации. Большинство проектов, которые сейчас экспонируются в «новой Москве», находятся на начальной стадии строительства — больше половины от общего количества. За 2022 год заметно увеличилась доля лотов без отделки — с 37,6 до 47,8%.