До конца года сеть дорог Москвы планируют расширить на 90 км

Согласно информации, которую предоставил Андрей Бочкарев, замещающий мэра Москвы в области градостроительной деятельности, на 2023 год запланировано построить и реконструировать 90 км дорог.

По словам А. Бочкарева, транспортный вопрос остается одним из самых важных в направлении повышения качества городской среды. Несмотря на ухудшающуюся экономическую и геополитическую ситуацию, власти Москвы не намерены снижать темпы строительства и реконструкции дорог. Об этом свидетельствуют запланированные на 2023 год объемы работ. Так, ожидается ввести в эксплуатацию свыше 90 км дорог. В настоящее время основное внимание и силы сконцентрированы на реализации проекта скоростного диаметра (МСД). До конца текущего года планируется запустить движение на всех участках автомагистрали.

В 2023 году также рассчитывают достроить Южную рокаду. На данный момент работы на ней выполнены примерно на 70%. В эксплуатацию будут введены три развязки на МКАД.

С начала текущего года уже были достигнуты определенные промежуточные цели. Так, мэр Москвы Сергей Собянин открыл третий сегмент транспортной артерии Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.