ГК «Гранель» получила в Сбербанке кредит на сумму более 5,5 млрд рублей

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе Сбербанка, группе компаний «Гранель» выделили финансирование в размере более 5,5 млрд рублей. Средства предназначены для реализации двух корпусов в ЖК «Бригантина».

Как сообщают в Сбербанке, ГК «Гранель» получила проектное финансирование на сумму 5,64 млрд рублей для выполнения строительных работ во втором и третьем корпусах жилого комплекса «Бригантина». Новостройка располагается в Долгопрудном, на расстоянии 5 км от МКАД.

Кроме жилья в комплексе запланировано строительство детских садов, общеобразовательной школы, двух поликлиник, подземного паркинга и коммерческих объектов. Завершить работы и ввести новостройку в эксплуатацию девелопер намерен в четвертом квартале 2025 года. Продажи ведутся по договорам долевого участия с открытием счетов эскроу.

Под ЖК «Бригантина» выделен участок площадью 38 га. На этой площади уже построили шесть домов с общим жилым фондом 2 810 квартир. Из инфраструктурных объектов уже возведен детский сад (всего планируется открыть четыре).

Рядом с участком застройки есть парк и набережная.