Названы округа Москвы с наименьшим объемом сделок с жильем

Согласно данным столичного управления Росреестра, больше всего договоров участия в долевом строительстве заключили в «новой Москве» в 2022 году. В количественном выражении объем сделок оценивают в 29 688.

По данным управления Росреестра по Москве, лидером по количеству зарегистрированных ДДУ в 2022 году стала «новая Москва». Здесь провели 29 688 сделок — почти 25% от совокупного объема по столице. Второе место по количеству договоров участия в долевом строительстве занял западный административный округ с показателем 18 976 ДДУ. Это 15,6% от совокупного объема сделок в анализируемом периоде. Третья позиция досталась Юго-Восточному административному округу с показателем 16 134 ДДУ. Доля ЮВАО — 13,2%. На эти три округа пришлось более половины всех продаж в столице.

Меньше всего сделок с недвижимостью в новостройках осуществили в Зеленоградском административном округе. За минувший год там зарегистрировали 1 115 ДДУ. Также низкие показатели продемонстрировал Центральный административный округ — 2 184 ДДУ, что составило менее 2% в совокупном объеме сделок. Такую информацию предоставил руководитель московского управления Росреестра Игорь Майданов.