Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (499) 322-82-29
point

В ЦБ РФ прогнозируют рост спроса на ипотечные кредиты

30 января 2023

В Центробанке Российской Федерации прогнозируют рост спроса на ипотечные кредиты в текущем году. Такую информацию предоставил Александр Данилов, занимающий должность директора департамента банковского регулирования и аналитики.

По словам А. Данилова, прогнозы ЦБ РФ базируются на динамике, которая сложилась к концу прошлого года, а также на данных проведенных исследований. Ожидается, что спрос на жилищные кредиты в текущем году не только сохранится, но и вырастет. Этому способствует политика государства, направленная на поддержку отрасли ипотечного кредитования. В улучшении условий проживания нуждается большое количество россиян. Вместе с тем свои коррективы вносит ухудшающаяся экономическая и геополитическая ситуация. В связи с этим рост спроса на ипотеку в текущем году ожидается на уровне 14–17%, несколько ниже, чем годом ранее. Так, в прошлом году прирост жилищных кредитов составил 20%.

В Центробанке Российской Федерации отмечают, что текущие прогнозы на данный момент носят предварительный характер. Спустя некоторое время они будут уточнены и детализированы.

Другие материалы

В Северном Бутово появится еще один современный торговый центр

13 сентября 2012

В Москве в районе Северное Бутово планируется построить крупный торгово-развлекательный центр. Это стало известно из данных, предоставленных компанией Original Capital, которая управляет данным проектом.

Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

19 сентября 2012

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов

2 октября 2012

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому застройщики вновь будут обязаны согласовывать свои проекты с главными архитекторами городов.

"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье

5 октября 2012

Госстрой и АИЖК разработали программу, которая должна снизить стоимость жилья для некоторых категорий граждан.

Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу

9 октября 2012

Американский актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон за 9,261 миллиона долларов продал особняк в Малибу.

Популярные новостройки