На севере столицы пополнился фонд жилья для участников реновации

В Головинском районе Москвы завершилось строительство жилого комплекса, в котором предусмотрены квартиры для участников программы реновации. Об этом сообщил Сергей Левкин, занимающий должность руководителя департамента градостроительной политики.

По словам С. Левкина, введен в эксплуатацию жилой комплекс для переселения граждан из домов, включенных в программу реновации. Он располагается в Головинском районе столицы, по адресу: улица Пулковская, дом 3. Жилой фонд новостройки представлен одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. Всего их 140. Кроме жилья предусмотрены коммерчески помещения под инфраструктуру пешей доступности. Для транспортных средств жильцов спроектирован паркинг. Комплекс построен в соответствии с действующими стандартами качества и безопасности. Он оснащен современными инженерными системами и коммуникациями. На придомовой территории выполнено благоустройство.

Как отметил С. Левкин, это уже восьмой сданный объект в этом районе. Напомним, что программа реновации предполагает улучшение жилищных условий примерно одного миллиона человек.