Компания PIONEER получила проектное финансирование в Сбербанке

Сбербанк предоставил компании PIONEER средства для финансирования строительства жилого квартала PRIDE. Кредитная линия открыта на сумму 27 млрд рублей. Такую информацию предоставили в пресс-службе банка.

Как сообщают в Сбербанке, компания PIONEER получила 27 млрд рублей на реализацию проекта жилого назначения PRIDE. Кредитная линия открыта на период до ноября 2027 года. Средства предназначены для строительства первой очереди жилого квартала, который позиционируется как семейный в премиальном сегменте.

Площадь недвижимости первой очереди составляет более 110 000 кв. м. Планируется возвести корпуса переменной высотности — от 7 до 22 этажей. В корпусах запроектировали 910 квартир с эргономичными планировками и разными метражами. В квартирах предусмотрены разные варианты оформления. Можно выбрать недвижимость без отделки или с отделкой в одном из двух дизайнерских стилей.

В настоящее время на участке завершена подготовка к демонтажным работам, ведется обустройство котлована. Комплекс возводится в районе Марьина Роща. Завершить работы первой очереди девелопер планирует в 2025 году.