Строительная отрасль России активно развивается

На смену сложному периоду, который был связан с пандемией и сопутствующими ограничениями, пришел расцвет строительной отрасли. Такую информацию предоставил Марат Хуснуллин, занимающий пост вице-премьера Российской Федерации.

По словам М. Хуснуллина, на протяжении последних трех лет в стране наблюдается активное развитие строительной отрасли. Правительство приняло ряд эффективных мер поддержки, которые симулировали застройщиков и население. Это дало ожидаемый результат. Так, по общим подсчетам, за период с 2020 года строительная отрасль увеличилась на 15%. Наиболее активное развитие удалось продемонстрировать в 2022 году. По большинству показателей минувший год стал самым успешным за последнее время. По его итогам удалось ввести в эксплуатацию примерно 102 млн квадратных метров недвижимости. Этот показатель стал историческим максимумом за период наблюдений за рынком.

Несмотря на стремительно ухудшающуюся геополитическую и экономическую ситуацию, многочисленные санкции и запреты, удалось сохранить темпы строительства на уровне плановых показателей.

Детали прогнозов на текущий год пока не сообщают.