Более 1 трлн рублей выделили на жилищные программы в Москве

Согласно информации, которую предоставил Рафик Загрутдинов, занимающий должность руководителя столичного департамента строительства, на реализацию инвестиционной программы и программы реновации выделили более 1 трлн рублей.

Адресная инвестиционная программа и программа реновации в Москве в текущем году будут финансироваться на 1,135 трлн рублей. Эти средства выделили из бюджета. Такую информацию предоставили в столичном департаменте строительства. Как сообщает руководитель департамента Р. Загрутдинов, объем финансирования строительства, предусмотренный в бюджете на текущий год, на 12% превысил аналогичный за предшествовавший 2022 год.   

Тенденцию к наращиванию объемов материального обеспечения строительной отрасли связывают, прежде всего, с ускоренными темпами реализации программы реновации. Еще один фактор, оказавший воздействие на бюджетирование — страт строительства объектов социального назначения в рамках государственной инвестиционной программы.

По итогам 2022 года на средства, выделенные из бюджета, удалось реализовать проекты строительства совокупной площадью 2,2 млн кв. м. В текущем году планируется возвести 3,5 млн кв. м.