В феврале демонтировали 5 домов в рамках реновации

Согласно информации, которую предоставил Андрей Бочкарев, занимающий должность заместителя мэра Москвы по градостроительной политике, за февраль в городе снесли пять домов, включенных в программу реновации.

В Москве ведется активная работа по реализации реновации. Параллельно с вводом в эксплуатацию новых домов для участников программы, осуществляется демонтаж старых зданий, жильцы которых уже переехали в новые равнозначные квартиры. Так, по итогам февраля текущего года снесли пять домов. По словам А. Бочкарева, работы ведутся в соответствии с планом. К настоящему моменту демонтированы постройки в ЮВАО , ЮЗАО и САО. На освободившихся площадках построят новую недвижимость, в том числе ее часть будет предназначена для расселения участников реновации.

А. Бочкарев также отметил, что с начала текущего года под снос пошли 40 домов. Больше всего старых построек демонтировали в Западном административном округе.

Напомним, что программа реновации стартовала летом 2017 года. Она предполагает обеспечение новым жильем примерно 1 млн москвичей. Под реновацию попали 5 175 домов с квартирным фондом 350 000 лотов. Совокупная площадь расселяемого жилья составляет почти 16 500 кв. м.