В Зеленограде выделили пять новостроек под реновацию

Новое жилье в рамках программы реновации предлагается в пяти новостройках Зеленограда. В них переселяют жильцов 11 старых домов, подлежащих сносу. Такую информацию предоставили в департаменте городского имущества.

Как сообщает Максим Гаман, занимающий должность руководителя департамента городского имущества, в Зеленограде активно ведется расселение участников программы реновации в новое равнозначное жилье. Программа стартовала там в 2020 году. Тогда началось переселение жильцов из пяти старых домов в три современные новостройки. Сейчас новый жилой фонд пополнился еще двумя комплексами, а количество расселяемых старых домов увеличилось до 11. За счет предпринимаемых правительством мероприятий в Зеленограде уже улучшили условия проживания 467 семей. Права собственности на новые квартиры уде получили более 1 100 человек. До конца текущего месяца планируется расселить еще 500 участников программы реновации.

В Зеленограде предусмотрено обеспечение новыми квартирами жильцов 34 домов. В количественном выражении это более 7 100 граждан. Напомним, что в целом программа охватывает примерно один миллион москвичей.