Ввод недвижимости в ТиНАО превысит 1,8 млн «квадратов» в текущем году

В текущем году на территориях, присоединенных к столице, планируется сдать в эксплуатацию более 1,8 млн квадратных метров недвижимости. Речь идет о современном комфортном жилье, которое возводится с использованием энергоэффективных технологий.

В «новой Москве» ведется активное строительство. Несмотря на ухудшение экономической и геополитической ситуации, темпы ввода нового жилья в эксплуатацию сохраняются на высоком уровне. Так, менее чем за три месяца текущего года достроили более 537 000 кв. м недвижимости жилого назначения. В планах на текущий год — сдать 1,8 млн «квадратов» жилья.

Предложение на первичном рынке ТиНАО разнообразное. Представлены как лоты в многоквартирных домах, так и объекты индивидуального жилищного домостроения. Есть квартиры с классическими и европланировками, с отделкой и без, террасами и мастер-спальнями.

Наибольший интерес к жилью в «новой Москве» проявляют граждане в возрасте от 26 до 35 лет. На них приходится 44% всех сделок. Примерно четверть покупок совершают россияне в возрасте от 36 до 45 лет. В 70% случаев жилье приобретают семьи с детьми.