В Московской области сохраняются высокие темпы строительства

Согласно информации, которая представлена в пресс-релизе подмосковного Главгосстройнадзора, с начала текущего года уполномоченные органы выдали более 50 положительных заключений по объектам малоэтажного строительства.

Как сообщается в пресс-релизе подмосковного Главгосстройнадзора, положительные заключения по результатам завершения строительства получили 53 объекта различного назначения. Из них 40 — это капитальные объекты нежилого назначения, которые не подлежат государственному надзору в области строительства, согласно действующему законодательству. В их числе — административный корпус в городском округе Ступино площадью почти 1 400 кв. м. Здесь же завершено строительство производственного комплекса.

Оставшиеся 13 построек представляют собой малоэтажные объекты жилого предназначения.

За минувший 2022 год в Московской области завершилось возведение 339 капитальных зданий. Больше всего из них находятся в Истре — 90 объектов.

Несмотря на существенное ухудшение геополитической и экономической ситуации власти прогнозируют сохранение высоких темпов ввода новой недвижимости в эксплуатацию в текущем году.