«Новая Москва» лидирует по количеству сделок с недвижимостью

«Новая Москва» лидирует по числу сделок с недвижимостью в новостройках. Такую информацию предоставили в пресс-службе Росреестра по Москве. По данным столичного управления, в феврале в ТиНАО зарегистрировали 1 300 ДДУ.

Согласно данным управления Росреестра по Москве, на территориях, присоединенных к столице, заключили 1 300 договоров участия в долевом строительстве в феврале текущего года. Это 17,6% от совокупного объема продаж за анализируемый период. Вторая позиция досталась Западному административному округу с долей 14,7%. Там в феврале зарегистрировали 1 087 ДДУ. Треть место занимает Северо-Восточный административный округ, в котором заключили 986 сделок. Его доля в общем объеме ДДУ за февраль текущего года составила 13,4%.

Как отмечают в правительстве, спрос на недвижимость в «новой Москве» сохраняется на высоком уровне на протяжении долгого времени. Это связано с активным развитием территории, формированием комфортной среды для жизни. При многочисленных благах и обеспеченности транспортом цены на недвижимость более выгодные, чем в «старой Москве».