В Подмосковье решили проблемы двух долгостроев

Согласно данным, которые приведены в пресс-релизе Главгосстройнадзора Московской области, по двум долгостроям получены разрешения на ввод в эксплуатацию. Список проблемных строек активно сокращается.

В Московской области проводится активная работа по защите прав дольщиков, пострадавших из-за финансовой несостоятельности застройщиков. Так, получены еще два разрешения на ввод в эксплуатацию. Речь идет о многоквартирных домах, которые расположены в Подольском городском округе. Благодаря достройке этих объектов свое законное жилье получат 207 дольщиков.

Как отмечает Артур Гарибян, занимающий должность министра по государственному надзору в отрасли строительства, до конца текущего года планируется решить жилищный вопрос для 10 000 граждан, которые пострадали из-за невыполнения застройщиками взятых на себя обязательств. В настоящее время в реестре проблемных объектов в области значатся 329 многоквартирных домов. Власти проводят активную работу по достройке объектов в тех случаев, когда для этого есть технические возможности и экономическая целесообразность. В остальных случаях принимается решение о выплате компенсаций обманутым дольщикам.