Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (495) 127-80-78
point

Более 6,5 млн кв. м жилья по реновации возведут до конца 2024 года

6 апреля 2023

К концу 2024 года планируется возвести более 6,5 миллиона квадратных метров жилья по программе реновации жилищного фонда, и переселить порядка 200 тысяч граждан из старого жилфонда.

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы, Сергей Левкин, сообщил, что план по вводу 6,5 млн кв. м недвижимости в рамках программы реновации, который ожидают реализовать до конца 2024 года, уже выполнен более чем на 50 %. В столице новое жилье уже получили участники программы, ранее проживавшие в 234 домах, включенных в реновацию. Объекты, из которых отселили россиян, идут под демонтаж. На месте снесенных домов возводятся новостройки, а также необходимая инфраструктура для целей программы реновации.

В настоящее время в столице на этапах проектирования и возведения находятся 7,3 млн кв. м недвижимости жилого назначения, из которых более половины будут занимать участки уже снесенного или запланированного к демонтажу старого жилого фонда.

Напомним, что программа по обновлению жилищного фонда была утверждена мэром Москвы, Сергеем Собяниным, в августе 2017 года. Она предполагает улучшение условий примерно одного миллиона граждан, которые до запуска программы проживали в 5 175 домах, которые не соответствуют современным стандартам качества и безопасности.

Другие материалы

В Северном Бутово появится еще один современный торговый центр

13 сентября 2012

В Москве в районе Северное Бутово планируется построить крупный торгово-развлекательный центр. Это стало известно из данных, предоставленных компанией Original Capital, которая управляет данным проектом.

Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

19 сентября 2012

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов

2 октября 2012

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому застройщики вновь будут обязаны согласовывать свои проекты с главными архитекторами городов.

"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье

5 октября 2012

Госстрой и АИЖК разработали программу, которая должна снизить стоимость жилья для некоторых категорий граждан.

Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу

9 октября 2012

Американский актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон за 9,261 миллиона долларов продал особняк в Малибу.

Популярные новостройки