Ярче и умнее: объявлена деловая программа выставки HI-TECH BUILDING 2023

Совсем скоро, 19 апреля начнет свою работу 22-я международная выставка HI-TECH BUILDING 2023 – ежегодное событие, посвященное технологиям автоматизации зданий, системам «умный дом». На два дня в московском Loft Hall под одной крышей соберутся ведущие российские и мировые производители оборудования, дистрибьюторы и инсталляторы, а также потребители из различных секторов рынка и государственных учреждений.

Традиционные составляющие мероприятия - экспозиционная часть и деловой форум. Разработки и современные решения на своих стендах продемонстрируют АЛИСА ОТ ЯНДЕКС, ОСОБАЯ ТЕХНИКА, ЭЛТЕХ, AMODS, CITRON, DIGIHOUSE, DIHOUSE, ГК DIGIS, EMBEDDED SYSTEMS RUS, EVO CONTROLS, GS LABS, HDL AUTOMATION, INTERRA, IRIDI, JETHOME, LARNITECH, RUNN, SEAWIN, SMART4, SMARTPORT, LOXONE, TANTRON KNX, URRI, WIREN BOARD, Z-WAVE.ME и другие.

Конференционная часть организована таким образом, чтобы посетители и специалисты из разных сфер – интеграторы и инсталляторы, представители строительных и девелоперских компаний, дизайнеры, архитекторы и все те, чья деятельность так или иначе связана с автоматизацией зданий и системами «умный дом» - нашли ответы на важные для них вопросы.

19 апреля пройдет конференция «Умный дом». В фокусе обсуждения: мировые тренды систем автоматизации, решения на базе устройств KNX для отельного сегмента и многоквартирных домов, развитие умного дома в консьюмерском сегменте, применение в частных и коммерческих проектах сетевого аудиооборудования, умный дом как инструмент предоставления конвергентных услуг. Особое внимание в дискуссии и презентациях – отечественным разработкам, работе компаний в условиях санкций. Среди спикеров конференции представители Яндекс, Embedded Systems, ГК DIGIS, HDL Automation, Z-Wave.Me, CITRON, iRidi, «Алеф Электро»/Amods, RUNN/Larnitech, «Антенна плюс» (URRI), «Интерра-Россия», GS LABS. Модерирует мероприятие Дмитрий Сасс, генеральный директор Embedded Systems Rus, KNX User Club Russia.

В конце первого рабочего дня выставки-форума состоится торжественная церемония награждения национальной премии Hi-Tech Building Awards 2023. Награды получат компании-интеграторы и инсталляторы за самые уникальные и технологичные проекты по оснащению жилых объектов системами «умный дом».

Программа 20 апреля представлена сразу двумя специализированными мероприятиями. Стратегическая сессия на тему «Популяризация комплексных решений «умного» дома: лучшие практики» пройдет при участии и поддержке АНО «Умный МКД». Какие серьезные ограничения со стороны инсталляторов и конечных пользователей мешают внедрять комплексные «умные» решения? Что можно предпринять для консолидации рынка и преодоления внутренних разногласий? Как популяризировать «умные» многоквартирные дома в современных условиях ограничений? На эти и другие важные вопросы предложат ответить участникам стратегической сессии, среди которых учредители АНО «Умный МКД», представители Embedded Systems Rus, «Алеф Электро» /Amods, HDL Automation, а также девелоперские и строительные организации. Модератором сессии выступит генеральный директор АНО «Умный МКД» Никита Уткин.

Завершит деловую часть выставки конференция для архитекторов и дизайнеров SMART DESIGN, соорганизатор которой – коммуникативное агентство «АрхДиалог». В рамках мероприятия прозвучат доклады и выступления спикеров, пройдет кейс-марафон. Будут затронуты темы: «Вау-эффекты и новинки в области умных решений для частных интерьеров. Стилевые предпочтения и тренды», «Свет в интерьере: что нового на рынке управления и дизайна освещения», «Доступный «умный дом»: чем удивить клиентов не в ущерб качества проектов. Возможности импортозамещения» и другие. Изюминка конференции – презентация ярких новинок 2023 года. Модерирует мероприятие Светлана Котлукова, генеральный директор коммуникативного агентства «АрхДиалог».

Вечером 20 апреля, сразу после окончания обсуждения, в рамках конференции SMART DESIGN для всех желающих запланирована экскурсия по выставке с демонстрацией инновационных решений для дома.

Ежегодная профессиональная выставка-форум HI-TECH BUILDING – одно из центральных событий в России и СНГ в области автоматизации зданий и систем «умный дом», пройдет в 2023 году в 22-й раз. 

 

Посещение выставки и деловых мероприятий бесплатное, необходима обязательная регистрация: https://midexpo.glueup.ru/event/hi-tech-building-2023-3045/

Подробная программа выставки-форума HI-TECH BUILDING 2023 на сайте https://www.hitechbuilding.ru/