ВТБ предлагает ипотеку на ИЖС с подрядчиком

С 14 апреля оформить ипотеку с господдержкой в ВТБ смогут заемщики, которые хотят построить индивидуальный дом при помощи подрядной компании. Такую информацию предоставили в пресс-службе банка.

Как отмечают представители ВТБ, банк расширил действие ипотечных программ с льготной ставкой на объекты индивидуального жилищного домостроения, возводимые при участии подрядчиков. Теперь заемщики могут реализовать собственный проект строительства в выбранном коттеджном поселке или на отдельном земельном участке. Программа льготных кредитов также распространяется на тех клиентов ВТБ, которые планируют приобрести «домокомплект под ключ».

Средства предоставляются в рамках «Семейной ипотеки», ипотеки для сотрудников ИТ-сфера и программы «Ипотека с господдержкой», введенной в 2020 году как мера кратковременной поддержки строительной отрасли. Минимальная ставка предлагается в ИТ-индустрии — от 4,7% годовых. Лучшие условия действуют для заемщиков, которые выбирают комплексное страхование и оформляют сделку через цифровые сервисы. Предполагается обязательный первоначальный взнос в размере не менее 15% от суммы ссуды. Максимальный срок кредитования — 30 лет.