Объем ввода недвижимости на юге Москвы превысил 650 000 кв. м с начала года

Согласно информации, которую предоставил Игорь Войстратенко, занимающий должность главы Мосгосстройнадзора Российской Федерации, за первый квартал текущего года в ЮАО столицы ввели в эксплуатацию почти 660 000 кв. м недвижимости.

По данным Мосгосстройнадзора РФ, с начала текущего года на территории Южного административного округа сдали в эксплуатацию 15 объектов капитального строительства. Это недвижимость различного назначения совокупной площадью 659 400 кв. м. Более половины введенного объема приходится на жилье: 371 300 кв. м.

ЮАО традиционно входит в список округов столицы с активными темпами строительства. Параллельно с жильем здесь создается разноплановая инфраструктура. Так, за последнее время был построен детский сад, который вошел в проект реновации бывших индустриальных зон завода ЗИЛ. Кроме этого, было построено общежитие для студентов «МИФИ», несколько объектов административного назначения.

В дополнение к введенным объемам, получены разрешительные документы на строительство еще 8 объектов совокупной площадью около 180 000 кв. м. Среди них есть жилой комплекс для участников программы реновации и детский сад.