На юге Москвы идет активное строительство

В ЮВАО столицы быстрыми темпами ведется строительство жилья для участников программы реновации. Такую информацию предоставили в столичном управлении строительного комплекса.

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе столичного стройкомплекса, в настоящее время на юго-востоке Москвы в стадии строительства находится 370 000 кв. м недвижимости. Речь идет об объектах, включенных в программу реновации. Кроме того, в стадии проектирования находится 630 000 кв. м. Несмотря на ухудшение геополитической и экономической ситуации в стране, реализация программы реновации ведется быстрыми темпами. Новые дома возводятся практически во всех округах столицы. В частности, хорошие показатели демонстрирует ЮВАО.

По словам Сергея Левкина, занимающего должность заместителя мэра Москвы в вопросах градостроительства, в округе уже сдали в эксплуатацию почти 630 000 кв. м недвижимости жилого назначения. Это 36 новостроек, 33 из которых уже заселяются. В трех оставшихся выдача ключей начнется в ближайшее время.  

Напомним, что в рамках программы реновации новым жильем планируется обеспечить примерно 1 млн жителей столицы.