На апрель запланировано переселение 800 участников реновации

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе строительного комплекса Москвы, на текущий месяц запланировано запустить процесс переселения в новое жилье более 800 участников программы реновации.

Как сообщают в столичном комплексе градостроительства, до конца апреля начнется переселение более 800 участников программы реновации в новое жилье. Россиянам предоставят комфортные квартиры в новых жилых комплексах, обеспеченных всем необходимым, соответствующих стандартам безопасности. Участники реновации получают равнозначное по площади жилье с улучшенной отделкой, в которое они могут переехать сразу после получения ключей.

По словам Андрея Бочкарева, занимающего должность заместителя мэра в вопросах градостроительства, для реализации программы реновации предусмотрели квартиры в новостройках четырех округов Москвы: ЮВАО, ВАО, ЗАО, ЮЗАО. Больше всего граждан планируется расселить в юго-восточном административном округе.

К настоящему моменту новые квартиры уже получили более 94 000 участников программы реновации. В процессе оформления документов и переселения находятся 19 500 граждан.