В России уже задействовали все резервы по строительным площадкам

Марат Хуснуллин, занимающий пост вице-премьера Российской Федерации, сообщил о том, что к настоящему моменту исчерпаны резервы строительных площадок под новые проекты.

На совещании с Владимиром Путиным, президентом Российской Федерации, Марат Хуснуллин рассказал о ситуации с потенциалом для наращивания объемов строительства. По его словам, уже задействованы все резервные свободные площадки, подходящие для возведения недвижимости жилого назначения. В последнее время в стране наблюдается активный рост темпов нового строительства. Быстрыми темпами развивается программа обеспечения населения современным жильем. Объемы нового строительства достигли беспрецедентных показателей, что в свою очередь привело к дефициту новых строительных площадок. Резерв свободных участков исчерпан.

Согласно информации, которую предоставил вице-премьер, по-прежнему остаются площади, которые не используются. Они требуют освоения и подготовки. Как правило, речь идет об участках, которые находятся в захламленном состоянии. Необходимо поручить муниципалитетам провести на этих участках необходимые работы.