Дольщики 12 проектов «Урбан Групп» получают ключи от своих квартир

Согласно информации, которую предоставил Главгосстройнадзор, с начала текущего года выданы заключения о соответствии проектной документации по 12 проектам «Урбан Групп», которые ранее были признаны проблемными.

По данным Главгосстройнадзора, с начала текущего года удалось восстановить права обманутых дольщиков по 12 проектам обанкротившейся компании «Урбан Групп». Речь идет о домах в рамках ЖК «Видных Город» и «Лесобережный».  Под заселение передали 2 322 квартиры.

Старт работ на строительных площадках состоялся в 2017 и 2016 годах соответственно. Однако из-за финансовой несостоятельности застройщика работы не были выполнены в полном объеме и в оговоренные сроки. Обязательства по достройке взял на себя Фонд развития территорий. Кроме озвученных жилых комплексов в текущем году планируется также достроить 12 МКД в рамках новостройки под названием «Лайково». Она располагается в Одинцовском районе. За счет достройки ЖК удастся защитить права 2 000 обманутых дольщиков.

Напомним, что годом ранее были достроены 17 МКД «Урбан Групп», в которых уже проживают участники долевого строительства.