Достроен один из самых давних проблемных ЖК в Подмосковье

В Подмосковье вводят в эксплуатацию жилой комплекс, который находился в статусе проблемного более десяти лет. Такую информацию предоставил Главгосстройнадзор Московской области.

Главгосстройнадзор Московской области закончил финальную проверку жилого дома на улице Пионерская, 15к1 в жилом комплексе «Шепчинки» и подписал заключение о том, что проектная документация соответствует требованиям. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, 128 человек ожидают получения своих долгожданных квартир.

Руководитель Главгосстройнадзора Московской области, Артур Гарибян, отметил, что их цель — раз и навсегда решить проблему с проблемными долевыми объектами и перейти к стандартному строительству, где риск возникновения подобных случаев будет исключен.

Старт строительства проблемного ЖК состоялся в 2014 году. Тогда анонсировали реализацию проекта возведения четырехсекционного 15-этажного дома на 240 квартир. Работы начались, но не были завершены из-за финансовых проблем застройщика. Через два года долгострой был передан Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.

Второй корпус в «Шепчинках» на улице Ватутина, 54 будет завершен к осени 2023 года, и еще 70 граждан получат свои квартиры.