В районе Ново-Переделкино программа реновации реализуется ускоренными темпами

Темпы реализации программы реновации для москвичей увеличены в районе Ново-Переделкино. Такую информацию предоставили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

Согласно пресс-релизу департамента городского имущества Москвы, первый этап программы реновации в районе Ново-Переделкино на западе столицы завершен. Город проанализировал имеющийся жилой ресурс в этом районе и принял решение ускорить переселение жителей на втором этапе программы.

В настоящее время жители трех домов по адресам: 6-я улица Лазенки, дом 2А, 7-я улица Лазенки, дома 8 и 10, начали переселение в новостройку на улице Скульптора Мухиной, дом 11/1. Новый дом расположен в хорошо обжитом районе с развитой социальной и транспортной инфраструктурой, рядом находятся школы, детские сады, библиотека, поликлиники, аптеки, магазины и другие объекты.

Для удобства жителей департамент городского имущества направил письма со списком предложений равнозначных квартир всем семьям из трех старых домов. Москвичи, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, могут воспользоваться электронным сервисом «Запись на осмотр квартиры» и выбрать удобные дату и время.