Сбербанк и DOGMA предлагают новые условия льготного кредитования

Сбербанк и DOGMA предлагают новые условия льготного кредитования

Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка
Источник: blog.domclick.ru

 

Сбербанк отказался от обязательного взимания комиссий с застройщиков-партнеров при выдаче льготной ипотеки на Домклик. Новые условия действуют для зарплатных клиентов банка и девелоперов, которые находятся на проектном финансировании банка.

 

Изменения вступили в силу с 28 марта, с 4 апреля меры будут расширены. При этом девелоперы по-прежнему могут применять субсидирование для снижения ставки клиента. Такие условия благоприятно скажутся на понижении стоимости квадратного метра недвижимости, что позволит клиентам DOGMA сэкономить при покупке жилья.

 

Новые условия по ипотеке будут действовать для всех проектов DOGMA. В настоящее время девелопер возводит более 1,6 млн квадратных метров жилья в Краснодарском крае и Московской области — это жилые комплексы «Самолет», DOGMA PARK, «Рекорд 2», «Парк Победы 2», проект EVO в Реутове.

 

"Отмена банками комиссий по льготной ипотеке это один из шагов к восстановлению рынка. Такие изменения положительно отразятся на увеличении объема доли ипотеки, - отметил Павел Петров, директор коммерческого департамента DOGMA. - Чтобы сохранить доступность ипотеки по низкой ставке для жителей страны, уже сейчас наша команда готовит для своих клиентов привлекательное предложение от банков, которые применили данные условия по субсидированию".

 

Алексей Лейпи, директор дивизиона "Домклик" Сбера, отметил, что банк находится в постоянном диалоге со своими клиентами и партнерами и стремится предложить наиболее выгодные условия по ипотеке.