Обманутым дольщикам Щербинки помогут
Зам. мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил о намерении московских властей оказать помощь всем обманутым дольщикам городского округа Щербинка (новая Москва) не позднее 2014-2015 годов. Всех пострадавших, вложивших свои «кровные» в строительство жилых домов в городе планируют обеспечить жильем.
М. Хуснуллин отметил, что по оценке столицы число обманутых дольщиков в Щербинке может достигать порядка 1700 людей, и некоторые из них ожидают свою законную жилплощадь уже почти 10 лет. Чуть раньше он сообщал о том, что в Москве учтено порядка 5 700 дольщиков, не получивших до сих пор ключи от своих квартир. Половина этих дольщиков – обманутые дольщики Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО).
Цифры от столичного Стройкомплекса: На сегодняшний день в старой и новой Москве возводят порядка 507 многоквартирных домов. Львиная их доля (391 жилой дом) строится по 214-ФЗ, то есть с участием денежных средств граждан, при этом 278 из них расположены на территории Новой Москвы, а 113 – в границах старого города.