Новые Ватутинки начинают строительство пятого детского сада

Новые Ватутинки получили разрешение на строительство детского сада на 350 мест в микрорайоне Центральный. Новое трехэтажное здание для детей от трех до семи лет будет расположено в пешей доступности от корпусов 2/1 и 2/2. Работы планируют завершить к началу 2022 года.
 
Фасад дошкольного образовательного учреждения будет выполнен в спокойных тонах и дополнен декоративными элементами в стиле «оригами». В детском саду идет разделение потока детей на младшие, средние и старшие группы. В помещениях для каждой группы будет зонирование на спальню, раздевалку, зону для игр, буфет и туалет. Кроме этого, в здании будут предусмотрены музыкальный и спортивный залы, дополнительные комнаты для занятий, медицинские и процедурные кабинеты и прачечная. Проект нового детского сада также адаптирован под детей с ограниченными физическими возможностями.
 
Территорию сада займут детские игровые площадки с теневыми навесами и зеленью. Специальное покрытие из резиновой крошки и цветного каучука поможет избежать травм при падениях. Также на территории запланировано строительство зоны для хранения санок, самокатов и колясок и спортивная площадка для зарядки и праздников на свежем воздухе. По всей территории и над входами в здание предусмотрено специальное освещение.