Торжественный старт: в основание ENITEO залит первый куб бетона

На строительной площадке комплекса ENITEO в юго-западном округе Москвы прошла торжественная церемония заливки первого кубометра бетона в основание будущих башен.
 
Таким образом, был дан старт самой активной и важной стадии строительства — возведению монолитного каркаса зданий. С этого времени слим-небоскребы начнут зримо расти вверх, пока не достигнут последнего 42 этажа.
 
«Для нас в Tekta Group каждый проект важен и уникален. Именно поэтому мы традиционно отмечаем начало монолитных работ  жилого комплекса  торжественной церемонией заливки первого куба бетона, — рассказывает коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова. — Мы верим, что после завершения строительства проект ENITEO станет новой визитной карточкой Академического района».
 
Работы нулевого цикла на площадке ENITEO начались в сентябре 2020 года. За 7 месяцев строители заложили устойчивую и надёжную основу под фундамент: возвели стену в грунте — ограждение подземной части комплекса, завершили устройство грунтовых анкеров и распорной системы, а также — разработали котлован глубиной 11 метров. Кроме того, уже завершены бетонная подготовка и гидроизоляция подземной части.
 
В ближайшие месяцы рабочим предстоит возвести три подземных этажа, где в будущем расположатся теплый паркинг и индивидуальные кладовые. В них жители смогут хранить спортивный инвентарь, инструменты, сезонные и крупногабаритные вещи.
 
После завершения работ «надземная» высота ENITEO составит почти 150 метров. Комплекс с легкими и динамичными фасадами станет яркой доминантой района. А жители смогут любоваться закатами с видом на парк усадьбы Черемушки-Знаменское и узнаваемый силуэт МГУ на 39 этаже комплекса, где разместится общественная терраса.
 
Следить за ходом строительства ENITEO можно в режиме онлайн — с помощью камеры, установленной на площадке.
 
Подробности приобретения квартир в комплексе можно узнать по телефону, указанному на сайте проекта или в офисе продаж, расположенному по адресу: улица Дмитрия Ульянова, 45.