Жилой комплекс «Малина»

городское поселение Нахабино, вблизи р.п. Нахабино

Волоколамская
Мякинино
Тушинская

Характеристики

Застройщик

Регион

Город

Метро

Адрес

городское поселение Нахабино, вблизи р.п. Нахабино

Площадь

16.3 - 120 м²

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

3-8

Паркинг

гостевой и многоуровневый

Класс

Эконом

Сдача

2020

Отделка

с отделкой

Потолки

3.0

Описание

Не жизнь, а «Малина» ГК «Гранель» предлагает продуманные квадратные метры в жилом комплексе «Малина». Это проект малоэтажной застройки с яркими домиками, уютными двориками и благоустроенной территорией. На картинках комплекс выглядит приятно и в меру лаконично благодаря оформлению фасадов в скандинавском стиле. Да чего уж там на картинках, его уже можно увидеть и в живую. Работы вышли на финишную прямую, сдать комплекс в эксплуатацию намерены в 2018...

Не жизнь, а «Малина»

ГК «Гранель» предлагает продуманные квадратные метры в жилом комплексе «Малина». Это проект малоэтажной застройки с яркими домиками, уютными двориками и благоустроенной территорией.

На картинках комплекс выглядит приятно и в меру лаконично благодаря оформлению фасадов в скандинавском стиле. Да чего уж там на картинках, его уже можно увидеть и в живую. Работы вышли на финишную прямую, сдать комплекс в эксплуатацию намерены в 2018 году (1-я очередь).

Кто в лес, кто по грибы

В числе неоспоримых преимуществ комплекса — его расположение. Здесь для каждого найдется интересное занятие: рыбалка, пикник у реки, сбор грибов и ягод в лесу, игра в гольф…

Жилой комплекс «Малина» расположен в одном из самых престижных направлений Подмосковья, на северо-западе, недалеко от знаменитых полей для гольфа.

Чтобы доехать сюда на автомобиле много времени не потребуется. Расстояние до ЖК от МКАД по Волоколамскому шоссе составляет всего лишь пятнадцать километров. До метро курсируют автобусы и маршрутные такси. В Нахабино есть ж/д станция, поезда движутся в направлении Курского вокзала.

В окружении лесных массивов и красивых природных ландшафтов легко оградить себя от шума и суеты столичной жизни. Вредных промышленных объектов поблизости нет. Впрочем, разветвленной инфраструктуры тоже нет, хотя самое необходимое в радиусе 1 км найдется: магазины, минимаркеты…

Жилье в «Малине»

В малоэтажных домах жилого комплекса проектируются квартиры площадью от 19,7 кв. м. Есть студии

и квартиры с количеством комнат от одной до трех.

Балконы и лоджии остекляются.

«Изюминка» комплекса — двухуровневые квартиры. Еще один «сюрприз», который приготовил застройщик покупателям недвижимости в комплексе — апартаменты с отдельным входом и собственным палисадником.

Отдых в «Малине»

Встречаем на форумах информацию о том, что некоторых потенциальных покупателей одолевают сомнения, связанные с локацией. Вроде бы много хорошего в районе застройки (мы писали выше), но все же ощущается недостаток инфраструктуры. Восполнить его застройщик намерен внутренним благоустройством.

Помимо ставших привычными игровых и спортивных зон, в комплексе появится детский сад, художественная студия, фельдшерско-акушерский пункт. На первых этажах проектируются коммерческие помещения. Можем предположить, что в них откроются магазины, салоны красоты, аптеки, — в общем все то, что нужно каждый день и то, что компенсирует «слабость» внешней инфраструктуры.

Плюсы:

  • соседство с лесом и рекой;
  • внутренняя инфраструктура;
  • двухуровневые квартиры;
  • апартаменты с отдельным входом;
  • строительство на финишной прямой.

Минусы:

  • недостаток внешней инфраструктуры;
  • смещение сроков строительства из-за банкротства предыдущего застройщика.

Комплекс «Малина» кажется милым и уютным. Нам нравится идея внутреннего благоустройства, нравятся планировки (17 различных вариантов). Неоспоримый плюс — соседство с лесом. Это тот зеленый оазис, к которому в последнее время устремляются все больше жителей столицы. Кстати о столице — она недалеко, так что отрекаться от цивилизации не придется.

Более развернутую информацию о проекте Вы можете почерпнуть из соответствующей СТАТЬИ в разделе Контрольная Покупка.

Расположение и инфраструктура городское поселение Нахабино, вблизи р.п. Нахабино

  • 52 отзывов
anonym

Марина

Видела фото со строительной площадки. Нравится, что Гранель все еще продолжает строительство. Надеюсь,что к моменту, получения ключей, в квартирах недостатков не будет.

anonym

Виктория Гонтаренко

Малина нравится тем, что это малоэтажный комплекс. Лифты в домах, потолки, опять же, высокие. До МКАД от Нахабино можно довольно быстро добраться. Посмотрим, как сдадут первую очередь. Если все в порядке, то будем тут квартиру покупать.

anonym

Анна

Через несколько дней на строительной площадке нашего жк состоится снова встреча с руководством Гранель. Они обещали предоставить всю информацию на данный момент по строительству газопровода и ответить на все наши вопросы. Очень успокаивает, что Гранель всегда идут на контакт и часто встречаются с жильцами. Стараются весь затянувшийся процесс сделать простым и прозрачным.

anonym

Владимир Дмитриев

Ксения,а что в этом ДДУ прописано?

anonym

Ксения

Вчера была встреча с Гранель. Нам дали заверенную копию основного ДДУ между Фрегат и Гранель, и справку об их взаиморасчетах. Также мы смогли посетить свою квартиру. Косяки есть, но в принципе незначительные, всё легко исправят. Очень рада, что наконец состоялся осмотр нашей двушки.

anonym

Татьяна

Если бы не отсутствие газа в котельной, то уже бы получили свои ключи. Пока сейчас все уладят с этим, думаю зимой точно все тут уже появится. Эх, Красногорский бы разрешил к нему подключиться, нам бы и ключи наверное быстренько выдали. А то не имеют права дома сдать без газа.

anonym

Вика

Конечно, это все может быть.Кто знает какие проблемы у старого застройщика-то были. Нам то что, лишь бы квартиры свои получить поскорее, а то нервишки то уже у многих шалят из-за этого ожидания.

anonym

Денис

Да не уверен, что с коммуникациям проблемы по их вине, может бывший застрой Фрегат чего напридумывал, а вот с воплощением этого в жизнь проблемно оказалось на деле. Очень вас понимаю, ждать задолбался) Надеюсь только что уже скоро все разрешится...

anonym

Ксения Феофентова

Денис, Ну значит надо было не браться за это ЖК, раз теперь такая беда твориться. И вообще не понятно сколько еще нужно ждать. Это вечное ожидание меня уже просто убивает. Только и слышу по телефону, проблемы, проблемы. Да сколько же можно? Никому не советую Бест. Только нервы потратите и здоровье.

anonym

Денис

Проблемы с коммуникациями у них, думаю при всём своём желании застройщик бы сдал всё без задержек. Никто не хочет, чтобы нас к ним подключали, соответственно и проблема. Да и думаю строить за другими не так легко как нам кажется. Это тут мы всё это постоянно обсуждаем, а на деле переделывать за другими гораздо сложнее. Да и выбора у нас не остается. Ждёмс.

ЖК Малина (Эко-Парк Нахабино)
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области