В жилом комплексе «Румянцево-Парк» состоялось плановое повышение цен

В жилом комплексе бизнес-класса «Румянцево-Парк», официальные продажи которого стартовали весной 2018 года, состоялось плановое повышение цен на однокомнатные квартиры. Стоимость кв. м выросла на 1,7% (2 000 рублей), минимальный бюджет покупки теперь составляет 3,8 млн руб. за однокомнатную квартиру площадью 32,90 кв. м. Завершение строительства 1-й очереди намечено на II квартал 2020 года. Девелопер проекта – компания Lexion Development. 
 
В ЖК «Румянцево-Парк» действует гибкая система скидок – 2% при единовременном платеже за счет собственных или ипотечных средств, а на определенный пул квартир действуют расширенная скидка – от 5 до 15%. Кроме того, для покупателей доступна программа беспроцентной рассрочки от застройщика, а также различные ипотечные программы от банков-партнеров на специальных условиях. Приобрести квартиру в жилом комплексе можно по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой» и льготной ставкой 6%. С августа 2018 года кредитный лимит по программе увеличен до 12 млн рублей.  
 
Алексей Лухтан, руководитель департамента маркетинга и продаж ЖК «Румянцево-Парк» отмечает: «Рост стоимости кв. м на однокомнатные квартиры в нашем жилом комплексе напрямую связан с активизацией рынка и началом активного сезона, стадией строительной готовности комплекса, а также традиционно высоким спросом среди покупателей на этот вид квартир. На начальной стадии строительства, наибольшим интересом пользуются квартиры компактной площади, большая часть которых покупается в инвестиционных целях для дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду».