Группа «Эталон» открыла продажи в новом корпусе ЖК «Десятка» в Раменском

Группа «Эталон», одна из крупнейших и старейших девелоперских компаний России, открыла продажи в новом корпусе жилого комплекса «Десятка», который строится в подмосковном Раменском, в микрорайоне №10.

Ранее реализацию проекта ЖК «Десятка» осуществляла Группа компаний ЮИТ Россия (с мая 2022 г. входит в Группу «Эталон»). С мая 2022 г. ЖК «Десятка» входит в портфель проектов Группы «Эталон».

Новый корпус ЖК «Десятка» – это 4-подъездный жилой дом комфорт-класса переменной этажности от 15 до 17 этажей. В доме запроектировано 474 квартиры – от квартир-студий до трехкомнатных, площадью от 27,4 кв. м до 78,07 кв. м с высокими потолками 2,75 м. На выбор покупателей представлены как классические, так и европланировки с просторными кухнями-гостиными. Во всех квартирах предусмотрены балконы или лоджии с остеклением в пол.

Для удобства жителей на цокольном этаже здания запроектировано 154 кладовых для хранения сезонных вещей и инвентаря, а также коммерческие помещения на первом этаже, где смогут разместиться востребованные сервисы и объекты инфраструктуры. На придомовой территории будут оборудованы детская и спортивная площадки.

Благодаря монолитной технологии строительства с навесным вентилируемым фасадом и наличию индивидуального теплового пункта с газовой котельной на крыше, здание получило высокий класс энергоэффективности «А+», что позволит поддерживать в квартирах комфортную температуру и зимой, и летом, и экономить энергоресурсы.

Стоимость самого доступного предложения в новом корпусе на сегодняшний день составляет 4,2 млн рублей за студию площадью 27,92 кв. м.

Жилой комплекс «Десятка» строится по концепции компактного экогорода, в котором сочетаются разные форматы жилой застройки – от многоквартирных домов до таунхаусов с собственными земельными участками. Проект реализуется в северной части города Раменское с отличной экологией, он создан для людей, ценящих безопасность, городской комфорт и спокойствие зеленых пригородов. Территория жилого комплекса примыкает к зеленому массиву с рекой и озером, где приятно гулять летом и кататься на лыжах зимой. Широкие возможности для активного отдыха на свежем воздухе позволят жителям разнообразно проводить досуг вместе с семьей в любое время года.

Жилой комплекс отличается хорошей транспортной доступностью. Удобный выезд на Донинское шоссе, развитая сеть автобусных маршрутов и близость железнодорожной станции позволят жителям с комфортом добираться в центр Раменского и до Москвы как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. Путь на поезде-экспрессе до Казанского вокзала в центре Москвы занимает около 45 минут.

Жилой комплекс активно развивается. Большинство корпусов уже введены в эксплуатацию и заселяются, на территории комплекса функционируют школа и детский сад, сформирована разветвленная сервисная экосистема, удовлетворяющая все повседневные запросы жителей.

На сегодняшний день в новом корпусе ведутся работы по устройству монолитного железобетонного каркаса надземной части здания. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на середину 2025 года.