Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (499) 322-82-29
point

AFI Development построила новый проезд в Басманном районе Москвы

09 сентября 2022

Москва

Компания AFI Development завершила строительство нового внутриквартального проезда рядом с ЖК «Резиденции архитекторов» в центре Москвы, который связал улицу Большая Почтовая с Рубцовской набережной.

Протяженность новой дороги составляет 344 метра. Ширина проезжей части составляет до 14 метров – по одной полосе движения в каждую сторону. На месте пересечения проезда с ул. Большая Почтовая — три полосы движения.

По обеим сторонам проезда организованы парковочные карманы с местами для инвалидов, а также удобные для пешеходов и маломобильных граждан тротуарные дорожки.

Здесь созданы три наземных пешеходных перехода для комфортного прохода к остановкам общественного транспорта, местам проживания и точкам притяжения.

Выполненное за счет инвестора благоустройство включает выравнивание и устройство газонов между проезжей частью и тротуарами, реконструкцию уличного освещения и частичную реконструкцию инженерных коммуникаций.

«Открыто движение по новому проезду в Басманном районе Москвы. Благодаря новому проезду улучшится транспортное обслуживание строящегося и уже существующих жилых кварталов в районе Басманный», — сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо строительства участка улично-дорожной сети города девелопер в рамках благоустройства территории ЖК «Резиденции архитекторов» создал между Большой Почтовой улицей и Рубцовской набережной новую пешеходную зону — зеленый бульвар протяженностью 300 метров. Сейчас AFI Development завершает благоустройство парковой зоны на прилегающей к бульвару городской территории. Здесь будут высажены деревья, уложены газоны, установят детский городок, навесы, скамейки и фонари, а также пешеходные дорожки.

ЖК «Резиденции архитекторов» возводится по адресу: улица Большая Почтовая, владение 30, 34 (ЦАО). В составе комплекса строится более 74 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости, в том числе — уникальное отдельно стоящее здание на первой береговой линии. В эксплуатацию уже введены корпуса I, II и III этапов. В рамках финального этапа ведется активное строительство двух зданий с подземным паркингом общей площадью 19 685 кв. м. Квартал с авторской архитектурой, благоустроенной территорией с пешеходным бульваром и развитой инфраструктурой возводится в непосредственной близости от ТПУ «Электрозаводская», в составе которого построен 85-метровый пешеходный мост к ЖК через Яузу.

Другие материалы

В ЖК «Инноватор» залит первый бетон

16 сентября 2022

Москва

15 сентября на строительной площадке нового современного жилого комплекса «Инноватор» в составе ТПУ «Мичуринский проспект» состоялась торжественная церемония заливки первого бетона

Строительная компания «МАВИС» предлагает воспользоваться специальным предложением на покупку квартир в 3-м корпусе ЖК «Урбанист».

Девелопер СЗ «Стадион «Спартак» вошёл в топ-10 застройщиков по объему ввода жилья в Москве

14 сентября 2022

Москва

По итогам восьми месяцев 2022 года Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» в десятке лидеров по Москве с объемом ввода жилья 117,7 тыс. кв. м, по данным рейтинга «Единого ресурса застройщиков».

В продаже появились квартиры в третьем и четвёртом корпусах, с отделкой и без, а также варианты с видом на Новоорловский заказник.

На Пресне сохранили 5 000 уникальных плит из белого чугуна конца XIX века

13 сентября 2022

Москва

В рамках редевелопмента территории бывших вагоноремонтных мастерских Московско-Александровской железной дороги специалистами по реставрации были вручную очищены от бетона

Популярные новостройки