Группа «Эталон» открывает продажи в новой очереди ЖК Suomen Ranta

Группа «Эталон», одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет об открытии продаж в новой очереди ЖК Suomen Ranta в Екатеринбурге. Ожидается, что общая реализуемая площадь очереди, состоящей из жилого здания со встроенными коммерческими помещениями, составит 12,6 тыс. кв. м.

Жилой комплекс Suomen Ranta был включен в портфель Группы «Эталон» в 2022 году в рамках сделки по приобретению Компанией бизнеса строительного концерна «ЮИТ» в России. Проект состоит из пяти отдельно стоящих жилых корпусов, три из которых уже введены в эксплуатацию, а также действующего подземного и строящегося наземного паркинга. В комплексе представлен широкий выбор планировочных решений, включая квартиры евроформата с кухнями-гостиными, гардеробными и хозяйственными комнатами, возможностью зонирования на общественную и приватную зону. В подземной части зданий предусмотрены помещения для сезонного хранения вещей. На первых этажах располагаются объекты коммерческой инфраструктуры, в том числе супермаркет и пункт выдачи маркетплейса.

Все дома жилого комплекса имеют единое фасадное решение, общую архитектурную концепцию и функциональную планировку первого этажа с безбарьерным доступом и сквозным проходом на территорию благоустроенного двора. На придомовой территории организованы отдельные зоны для игр и занятий спортом, проведения общего досуга, тихого отдыха, проложены велосипедные и пешеходные дорожки.

Комплекс располагается в сложившемся районе Екатеринбурга, на берегу реки Исеть, в непосредственной близости от крупнейшего в городе парка – ЦПКиО им. Маяковского. В шаговой доступности находится вся необходимая социальная и коммерческая инфраструктура, а также остановки общественного транспорта и две станции метро, «Ботаническая» и «Чкаловская». Транспортную доступность для автомобилистов обеспечивает удобный выезд на одну из ключевых развязок города, Новокольцовский тракт – Объездная дорога, по которой можно добраться до центра города, аэропорта, железнодорожного вокзала и прилегающих районов за 10-15 минут.

Компания планирует завершить строительство жилого комплекса до конца 2024 года.