Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (499) 322-82-29
point

Группа «Эталон» открывает продажи в новом корпусе ЖК Rauta в Екатеринбурге

20 октября 2022

Москва

Группа «Эталон», одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, открывает продажи во новом корпусе ЖК Rauta в Екатеринбурге. Ожидается, что реализуемая площадь жилой части здания составит 10,6 тыс. кв. м. Завершить строительство нового корпуса планируется до конца 2024 года.

Второй корпус ЖК Rauta – это 22-этажный жилой дом комфорт-класса. Здесь предусмотрено 216 квартир и более 50 кладовых помещений. Весь комплекс включает 9 жилых домов и 2 надземных многоуровневых паркинга. Общая площадь жилья здесь составит порядка 90 тыс. кв. м, еще около 3,5 тыс. кв. м приходится на коммерческие помещения для размещения востребованных сервисов и объектов инфраструктуры для жителей.

Жилой комплекс расположен в Железнодорожном районе города Екатеринбурга. Район отличается развитой социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой, включающей маршруты общественного транспорта, железнодорожный вокзал и северный автовокзал, Дворец игровых видов спорта и киноконцертный театр «Космос». В шаговой доступности от жилого комплекса находятся несколько школ и детских садов, супермаркеты, магазины и кафе, два спортивных комплекса, водная база и Музей железнодорожного транспорта.

Ранее Группа «Эталон» завершила работы над проектом современного образовательного учреждения, которое будет построено в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Проект предполагает развитие существующей МАОУ СОШ №183, расположенной на ул. Пехотинцев. Проектирование нового корпуса, включающего четырехэтажное здание школы и трехэтажное здание детского сада, является частью обязательств девелопера по созданию социальной инфраструктуры в рамках строительства жилого комплекса Rauta. Общая площадь образовательного блока составляет около 22 000 кв. м. Планируется, что в новом корпусе смогут обучаться 1200 детей: 1000 учеников в 40 классах и 200 детей в 8 группах детского сада.

Проект Rauta был включен в портфель Группы «Эталон» в 2022 году в рамках сделки по приобретению Компанией бизнеса строительного концерна «ЮИТ» в России. Помимо ЖК Rauta, в периметр сделки вошли еще 18 проектов в стадии проектирования и строительства в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской области, Казани и Тюмени.

Другие материалы

Строительная компания «МАВИС» предлагает воспользоваться специальным предложением на покупку квартир в 3-м корпусе ЖК «Урбанист».

В ЖК «Инноватор» залит первый бетон

16 сентября 2022

Москва

15 сентября на строительной площадке нового современного жилого комплекса «Инноватор» в составе ТПУ «Мичуринский проспект» состоялась торжественная церемония заливки первого бетона

Девелопер СЗ «Стадион «Спартак» вошёл в топ-10 застройщиков по объему ввода жилья в Москве

14 сентября 2022

Москва

По итогам восьми месяцев 2022 года Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» в десятке лидеров по Москве с объемом ввода жилья 117,7 тыс. кв. м, по данным рейтинга «Единого ресурса застройщиков».

В продаже появились квартиры в третьем и четвёртом корпусах, с отделкой и без, а также варианты с видом на Новоорловский заказник.

На Пресне сохранили 5 000 уникальных плит из белого чугуна конца XIX века

13 сентября 2022

Москва

В рамках редевелопмента территории бывших вагоноремонтных мастерских Московско-Александровской железной дороги специалистами по реставрации были вручную очищены от бетона

Популярные новостройки