AFI Development открыла новую общественную зону в Басманном районе Москвы

Компания AFI Development совместно с управой Басманного района Центрального административного округа города Москвыпровела торжественное открытие новой общественной территории с детскими городками, зонами тихого отдыха с цветниками и малыми архитектурными формами на месте прилегающего к ЖК «Резиденции архитекторов» заброшенного участка.

Многофункциональная общественная территория, в благоустройство которой AFI Development вложено около 39 млн рублей, стала продолжением пешеходного бульвара от Большой Почтовой улицы до Рубцовской набережной. Новая рекреационная зона связана единой пешеходной сетью с ТПУ «Электрозаводская» и одноименной станцией метро через территорию жилого комплекса и открывшийся в 2022 году пешеходный мост через Яузу.

По словам принимавшего участие в мероприятии заместителя главы управы Басманного района по вопросам строительства и имущественно-земельных отношений Сергея Сальникова, новая благоустроенная территория обеспечит дополнительные возможности для комфортного и разнообразного отдыха детей и взрослых.

Евгений Киряев, заместитель генерального директора по управлению проектами AFI Development отметил, что компания инвестирует в создание нового городского пространства, повышая качество жизни в районе.

«В сентябре AFI Development передала городу новый внутриквартальный проезд, который связал улицу Большая Почтовая с Рубцовской набережной, а сегодня жители района и новоселы комплекса получили еще один подарок — благоустроенную общественную зону с площадками для досуга и отдыха», - отметил Евгений Киряев.