AFI Development провела благотворительную акцию на детском фестивале в «Афимолл Сити»

В ноябре компания AFI Development провела очередную благотворительную акцию в ТРЦ «Афимолл Сити» в рамках детского фестиваля Петсона и Финдуса. Шестидневный праздник под куполом одного из самых популярных торговых центров Москвы посетили почти 2 тыс. детей, в том числе — подопечные и дети волонтеров благотворительного фонда «Клуб добряков».

Коммерческий фестиваль для детей возрасте 6 — 12 лет, организованный при участии Большого Фестиваля Мультфильмов и издательства Белая Ворона, включал в себя разнообразные мастер-классы и кинопоказы экранизированных приключений изобретателя и его веселого котенка — главных героев книг известного писателя Свена Нурдквиста.

Юные гости «Афимолла» посетили творческие мастерские и посмотрели фильм «Петсон и Финдус. Маленький мучитель - большая дружба». Для посетителей фестиваля работала книжная ярмарка с продукцией ведущих издательств города и фотозона с тематическими декорациями.

«Спасибо огромное за возможность познакомиться с удивительным миром Петсона и Финдуса. Это невероятное счастье для детей», — прокомментировали акцию представители отметившей пятилетие работы благотворительной организации.

В связи с успехом детского фестиваля и ажиотажем, который вызвало мероприятие, ТРЦ «Афимолл Сити» намерен продолжить знакомство детей с миром Петсона и Финдуса. С 24 декабря по 6 января в «Афимолле» пройдут новогодние «ЕЛКИ Петсона и Финдуса». Детей ждут полюбившиеся занятия в мастерских, спектакль «Новогодние приключения Петсона и Финдуса» и новогодние подарки с символикой культовых персонажей.  

Ранее в торговом центре «Афимолл Сити» AFI Development провела для подопечных различных благотворительных организаций серию спектаклей коллектива «Домик Фанни Белл», которые включали постановки по «Мойдодыру» советского классика Корнея Чуковского, «Именинному пирогу» шведского писателя Свена Нурдквиста и легендарному сочинению известного драматурга Михаила Спонина «Бука».