Группа «Эталон» открывает продажи в ЖК «Счастье в Тюмени»

Группа «Эталон», одна из крупнейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет об открытии продаж в жилом комплексе «Счастье в Тюмени». Проекты жилых домов под зонтичным брендом «Счастье», который Компания в 2022 году вывела в новые регионы, объединены подходом к формированию сбалансированной городской среды, где есть все для счастливой жизни.

Жилой проект «Счастье в Тюмени» состоит из трех корпусов переменной этажности от 15 до 25 этажей и наземного многоуровневого паркинга на 402 машино-места. Общая реализуемая площадь проекта составляет 38,4 тыс. кв. м, в том числе 25,6 тыс. кв. м жилья.

Для покупателей представлен широкий выбор квартир от студий до трехкомнатных с европейскими планировками, кухнями-гостиными до 26,8 кв. м, гардеробными и мастер-спальнями. В каждой квартире запроектированы широкие застекленные балконы, в некоторых планировка предусмотрены видовые террасы. В цокольном этаже разместятся кладовые от 2,5 до 6,5 кв. м для хранения сезонных вещей. Всего в двух корпусах, которые выходят в продажу, будет 374 квартиры.

Проектом благоустройства территории жилого комплекса предусмотрены площадки для детей разных возрастов, островки для отдыха. На эксплуатируемой кровле паркинга будет обустроена спортивная площадка с уличными тренажерами. Также проектом предусмотрено создание променада со стороны улицы Профсоюзной. Вдоль этой пешеходной зоны на первом этаже комплекса будет открыта галерея магазинов и офисов с витринными окнами.

Жилой комплекс «Счастье в Тюмени» расположен в самом центре города на участке, ограниченном улицами Даудельная, Профсоюзная, Оловянникова и Северная. Поэтому будущим жителям обеспечен доступ к развитой социальной и коммерческой инфраструктуре. Рядом с комплексом находятся школы, детские сады, поликлиники, медицинские центры, стоматологические клиники и аптеки, отделения банков, торговые и бизнес-центры, спортивные комплексы и множество небольших кафе и ресторанов. В 10 минутах от комплекса расположены здания Правительства Тюменской Области и Тюменской областной Думы, музейные комплексы и памятники архитектуры. По соседству с комплексом есть несколько парков и живописных мест для прогулок: Загородный парк, Цветной бульвар, Сквер Нефтяников, Сквер Сибирский, Сквер Николая Машарова, Сквер им. Немцова.

Транспортная доступность проекта обеспечивается удобным выездом на крупные транспортные магистрали города: ул. 50 лет Октября, Профсоюзную и ул. Республики. В шаговой доступности расположены остановки общественного транспорта.

Завершение строительства двух корпусов «Счастья в Тюмени» планируется в IV кв. 2024 года.

Московский зонтичный бренд жилых домов «Счастье» вышел в регионы в сентябре 2022 г. Первым проектом Группы «Эталон» под этим брендом в новом регионе присутствия стал проект «Счастье в Казани». На сегодняшний день в Москве уже реализовано 25 проектов под брендом «Счастье» - средне-этажные клубные дома преимущественно классов комфорт и бизнес концептуально отличаются от квартальной застройки и проектов комплексного развития территорий. Все они располагаются в обжитых районах города со сложившейся застройкой, развитой социальной и бытовой инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью и обилием зелени.

Проект «Счастье в Тюмени» был включен в портфель Группы «Эталон» в 2022 году в рамках сделки по приобретению Компанией бизнеса строительного концерна «ЮИТ» в России. В общей сложности в периметр сделки вошли 19 проектов в стадии проектирования и строительства.

Жилой комплекс «Счастье в Тюмени» стал четвертым региональным проектом Компании, выведенным на рынок с начала 2022 года. Ранее Группа «Эталон» открыла продажи в проекте «Зеленая река» в Омске, в жилом комплексе «Лицейский квартал» в районе «Солнечный» в Екатеринбурге, а также в проекте «Счастье в Казани».